Победа над ФК «Спартак-Нальчик» далась спартаковцам сложнее, чем ожидалось — Федун

©
РИА Новости. Антон Денисов Перейти в фотобанк

МОСКВА, 25 окт — Р-Спорт, Василий Конов-мл. Победа над «Спартаком-Нальчиком» в 1/8 финала Кубка России далась футболистам московского «Спартака» сложнее, чем ожидалось, заявил председатель совета директоров «красно-белых» Леонид Федун.

В среду «Спартак» в Москве обыграл команду из Нальчика, выступающую в Профессиональной футбольной лиге (ПФЛ), со счетом 5:2 и вышел в четвертьфинал Кубка России. После первого тайма счет в матче был ничейным — 1:1. В составе «Спартака» голы забили Марио Пашалич, Лоренсо Мельгарехо (дубль) и Илья Кутепов. Еще один мяч в собственные ворота забил игрок «Спартака-Нальчика» Ислам Жилов.

«Чуть-чуть сложнее, чем ожидали. Илью Кутепова я поздравил с первым голом. Раз счет такой, значит, он отражает (происходящее на поле). Играла ПФЛ против премьер-лиги, было странно ожидать другого результата. «Спартак-Нальчик» — молодцы, бились. Но два пропущенных гола — это очень много, — сказал Федун журналистам. – Мельгарехо? Парень оживает».

В 1/4 финала турнира действующий чемпион России сыграет с самарскими «Крыльями Советов».